При храме Успения Пресвятой Богородицы действует Воскресная школа для детей.

Основная цель деятельности школы — содействие церковному общению и воцерковлению семей, вхождению детей в церковную жизнь своего прихода.

Наши задачи:

• Созидать православное мировоззрение учащихся через усвоение Православного христианского вероучения.
  • Прививать Любовь к Богу и ближним, к своей Родине.
  • Помогать учащимся в обретении стремления к духовной жизни, в приобретении духовного опыта.
  • Научиться вместе, сообща, достигать благие цели.
  • Помогать построению христианской семьи — Домашней церкви.

Занятия проводятся в двух классах. В 2014-2015 уч.г. дети младшей группы изучают Новый Завет и Православный иконостас; старшей — Ветхий Завет и Церковно-славянский язык. В учебном процессе происходит знакомство детей с церковной жизнью Православной церкви во всем мире. Маленьким христианам рассказывается о назначении церковных облачений и утвари,  о Житиях Святых и Святых иконах, о церковном поведении, а также объясняются церковные таинства.  На занятиях учащиеся смотрят православные фильмы и мультфильмы, слушают церковные песнопения. Дети не только изучают дисциплины, но и вместе рисуют, поют,  участвуют в театрализованных постановках.

Уклад Воскресной школы установлен на свято-отеческих правилах церковного благочиния и способствует усвоению детьми церковной христианской жизни, ее основам — Любви к Богу и ближним, доверию, послушанию, бескорыстию и самоотверженности.

Каждое воскресенье занятия в Воскресной школе начинаются в 11 часов. Принимаются дети с 5 лет по заявлению одного из родителей.